A Verona con grinta...

Tutte le vostre opinioni sul Calcio Napoli e sul Calcio in generale

Moderatore: Redazione Napoli Magazine

marrundo

A Verona con grinta...

Messaggio da marrundo »

Alcuni l'hanno definita l'ultima spiaggia...
Io penso che se il Napoli ci mette cuore e grinta non deve aver paura...
L'unica cosa da non fare è tentare di fare noi la partita perchè non abbiamo giocatori adatti e ci esponiamo al contropiede...
Segnare nei primi 5 minuti e difendere il risultato:ecco la formula vincente.
Avatar utente
o'nipot
Livello Tecnico: Kalidou Koulibaly
Messaggi: 4943
Iscritto il: venerdì 4 maggio 2007, 19:22

Messaggio da o'nipot »

MA IO DIREI DI KIUDERE PRESTO LA PARTITA....2 GOL E POI LI BUTTIAMO NELLA MORSA
marrundo

Messaggio da marrundo »

o'nipot e trere ha scritto:MA IO DIREI DI KIUDERE PRESTO LA PARTITA....2 GOL E POI LI BUTTIAMO NELLA MORSA
Magari... a me basta uno subito poi la gara è tutta in discesa...appena si scoprono 2 a 0 e pensiamo al Lecce...
roto123
Livello Tecnico: Lorenzo Insigne
Messaggi: 6782
Iscritto il: mercoledì 23 maggio 2007, 14:53

Messaggio da roto123 »

marrundo ha scritto:
o'nipot e trere ha scritto:MA IO DIREI DI KIUDERE PRESTO LA PARTITA....2 GOL E POI LI BUTTIAMO NELLA MORSA
Magari... a me basta uno subito poi la gara è tutta in discesa...appena si scoprono 2 a 0 e pensiamo al Lecce...
Che gioia leggero queste affermazioni :wink:
Avatar utente
TINO73
Livello Tecnico: Lorenzo Tonelli
Messaggi: 278
Iscritto il: mercoledì 16 maggio 2007, 17:19

Messaggio da TINO73 »

MA QUALE ULTIMA SPIAGGIA MA SPIAGGIA DI CHE, QUI SECONDO ME SI STA PERDENDO LA BUSSOLA MA CHI SONO QUESTI USCISSERO FUORI UNA VOLTA PER TUTTE .
SONO ISCRITTO DA POCO MA VEDO CHE SOLO IN POCHI DIFENDONO VERAMENTE QUEI COLORI CHE CI PORTIAMO ADDOSSO COME UNA SECONDA PELLE, DIMENTICATEVI DI TUTTO, LOTTIAMO PER UN SOLO OBBIETTIVO COSTRUIAMO INSIEME QUESTA BENEDETTA VITTORIA FINALE UNA VOLTA PER TUTTO. MA DICO IO VI SIETE DIMENTICATI FINO A L'ANNO SCORSO DOVE ERAVAMO ,VI SIETE DIMENTICATI DELLE LACRIME VERSATE DOPO IL FALLIMENTO, A QUANTO VEDO A MOLTISSIME PERSONE TUTTO INTERESSA TRANNE CHE ANDARE IN A, NON MI INTERESSA NIENTE VOGLIO LA A, DIRETTAMENTE O TRAMITE PLAY OFF , CON IL GIOCO O NON GIOCO VOGLIO LA AAAAAAAAAAAA

SCUSATE PER LO SFOGO
gladiatoreazzurro
ciolo
Livello Tecnico: Pepe Reina
Messaggi: 3772
Iscritto il: lunedì 24 luglio 2006, 11:26
Località: POMIGLIANO D'ARCO

Messaggio da ciolo »

A VERONA PER VINCERE IL PARI NON SERVE
Avatar utente
o'nipot
Livello Tecnico: Kalidou Koulibaly
Messaggi: 4943
Iscritto il: venerdì 4 maggio 2007, 19:22

Messaggio da o'nipot »

TINO73 ha scritto:MA QUALE ULTIMA SPIAGGIA MA SPIAGGIA DI CHE, QUI SECONDO ME SI STA PERDENDO LA BUSSOLA MA CHI SONO QUESTI USCISSERO FUORI UNA VOLTA PER TUTTE .
SONO ISCRITTO DA POCO MA VEDO CHE SOLO IN POCHI DIFENDONO VERAMENTE QUEI COLORI CHE CI PORTIAMO ADDOSSO COME UNA SECONDA PELLE, DIMENTICATEVI DI TUTTO, LOTTIAMO PER UN SOLO OBBIETTIVO COSTRUIAMO INSIEME QUESTA BENEDETTA VITTORIA FINALE UNA VOLTA PER TUTTO. MA DICO IO VI SIETE DIMENTICATI FINO A L'ANNO SCORSO DOVE ERAVAMO ,VI SIETE DIMENTICATI DELLE LACRIME VERSATE DOPO IL FALLIMENTO, A QUANTO VEDO A MOLTISSIME PERSONE TUTTO INTERESSA TRANNE CHE ANDARE IN A, NON MI INTERESSA NIENTE VOGLIO LA A, DIRETTAMENTE O TRAMITE PLAY OFF , CON IL GIOCO O NON GIOCO VOGLIO LA AAAAAAAAAAAA

SCUSATE PER LO SFOGO
a gent ric ultima spiaggia xkè ten paur re playoff .... avellino è stat na mazzat...cmq vada bisogna kiudere presto la partita e restare concentrati xkè in queste ultime tre gare Sapientoni e gente come loro sanna stà sul zitt e nun c'anna sfasterià...Tutti vogliono la A e se noi napoletani vogliamo una cosa la otteniamo...ste ultime tre partite le DOBBIAMO giocare con il sangue agli okki,come se dovessimo retrocedere in serie eccellenza oppure vincere lo scudetto, o semplicemente andare in A....giokino duramente o tecnicamente...IL FINE GIUSTIFICA I MEZZI....amma VENC'R e BAST!!
bicie'

Messaggio da bicie' »

L'ultima spiaggia e' quella di Rimini per l'Arezzo.
Avatar utente
fast&furious
Livello Tecnico: Josè Maria Callejon
Messaggi: 21527
Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 12:50
Località: NAPOLI

Messaggio da fast&furious »

Grinta e cuore
ImmagineImmagineImmagine Immagine


MENTALITà DEL "TIFOSO": "Sono meglio io di Reja perchè ho vinto lo scudetto giocando a championship manager..."

Napoletano = di Napoli
Tifoso del Napoli ≠ Napoletano



ULTRAS-TRONZI FUORI DALLE PALLE
Avatar utente
o'nipot
Livello Tecnico: Kalidou Koulibaly
Messaggi: 4943
Iscritto il: venerdì 4 maggio 2007, 19:22

Messaggio da o'nipot »

bicie' ha scritto:L'ultima spiaggia e' quella di Rimini per l'Arezzo.
esatto...e speramm ka L Arezz s pò fa nu bagn ind a sta spiaggia....arezzo vinci per noi!
angelo_azzurro
Livello Tecnico: Marko Rog
Messaggi: 2605
Iscritto il: mercoledì 21 febbraio 2007, 17:35

Messaggio da angelo_azzurro »

fast&furious ha scritto:Grinta e cuore
Caro fast ke fai mi copi la firma? :wink:
FORZA AZZURRI
GRINTA E CUORE....SEMPRE!!!!
antonio da Milano
Livello Tecnico: Christian Maggio
Messaggi: 138
Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2007, 11:06
Località: milano
Contatta:

non importa....

Messaggio da antonio da Milano »

Non importa come l'importante è vincere!!!!

FORZA NAPOLI!!!!!!!!!!1
Antonio da Milano
Avatar utente
Passione Azzurra
Livello Tecnico: Dries Mertens
Messaggi: 7081
Iscritto il: mercoledì 14 febbraio 2007, 12:46
Località: Napoli

Messaggio da Passione Azzurra »

marrundo ha scritto:
o'nipot e trere ha scritto:MA IO DIREI DI KIUDERE PRESTO LA PARTITA....2 GOL E POI LI BUTTIAMO NELLA MORSA
Magari... a me basta uno subito poi la gara è tutta in discesa...appena si scoprono 2 a 0 e pensiamo al Lecce...
OK CI STO! DOVE DEVO FIRMARE?
Avatar utente
max da Torino
Livello Tecnico: Piotr Zielinski
Messaggi: 1907
Iscritto il: sabato 18 novembre 2006, 14:15

Messaggio da max da Torino »

Coraggio :amma: fateli annegare :ciambell:
MAX da Torino.

Immagine
marrundo

Messaggio da marrundo »

Non è giusto rimettere tutto in discussione con un Brescia che ha fatto schifo tutto il campionato e rischiare di lasciarci le penne dopo tutto il lavoro che avete fatto mentre quelli si riposavano...
Sfondiamo il Verona e puntiamo la A diretta...poi guardiamo cosa hanno fatto le altre...
Rispondi